ОПОРА РОССИИ
Add more content here...

Минэкономразвития определило список банков

Минэкономразвития определило список банков — участников программы льготного кредитования малых и средних предприятий (МСП) под 6,5% годовых, а также денежные лимиты по кредитам.

Кредиты по программе выдаются на проекты в приоритетных отраслях, в том числе в сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, строительстве, транспорте и связи, туристской деятельности, здравоохранении и утилизации отходов, а также в сфере общественного питания и бытовых услуг.

Получить льготный кредит предприниматели могут в 15 банках. Это ВТБ, Сбербанк, Россельхозбанк, банк “Акцепт”, Альфа–Банк, КБ “Ассоциация”, банк “Левобережный”, банк “Интеза”, Запсибкомбанк, МСП Банк, СКБ Приморья “Примсоцбанк”, РосЕвроБанк, банк “Санкт–Петербург”, РНКБ и ТКБ. Банки получат субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным малому бизнесу в приоритетных отраслях по льготной ставке.

“Сроки льготного кредитования — 10 лет на инвестиционные цели и 3 года — на оборотные, — сообщил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. — В течение февраля первые предприниматели уже смогут получить кредиты на этих условиях”.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх