ОПОРА РОССИИ
Add more content here...

Переплатили? Вам зачтется!

   Воронежским работодателям, чьи расходы в прошлом году на выплату обеспечения по обязательному социальному страхованию превысили общую сумму уплаченных страховых взносов,  зачтут переплату в 2017 году. Если она образовалась по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, с заявлением о зачете в счет предстоящих платежей необходимо обратиться в налоговую службу, которая осуществляет администрирование страховых взносов данного вида.

    Выплата Воронежским отделением Фонда социального страхования РФ пособий по временной нетрудоспособности, материнству и детству, производственному травматизму напрямую связана с поступлением от работодателей страховых взносов. Их неполная или несвоевременная уплата является нарушением законодательства. Неверно указанные в платежном поручении сумма, реквизиты для перечисления или ошибка плательщика в расчетах могут привести как к образованию задолженности, так и к переплате страховых взносов.

Чтобы образовавшаяся переплата была зачтена в счет предстоящих платежей по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, работодателям необходимо обратиться с заявлением в налоговый орган по месту регистрации, так как именно ФНС России с 1 января 2017 года курирует администрирование страховых взносов данного вида.

Контроль доходов и расходов по обязательному социальному  страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний по-прежнему осуществляет Фонд социального страхования РФ. Излишне уплаченные суммы страховых взносов по данному виду страхования можно зачесть в счет погашения задолженности по взносам, пеням и штрафам или произвести возврат. Для этого необходимо обратиться с заявлением в Воронежское отделение Фонда социального страхования РФ.

Отметим, что возврат излишне уплаченных взносов возможен только после погашения всех задолженностей перед Фондом, включая пени и штрафы.

Пресс-служба Воронежского регионального отделения ФСС РФ

Тел:. 260-63-36,

e-mail:  tutunnikova_us@ro36.fss.ru

Наша страница «ВКонтакте»:  https://vk.com/fssvrn

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх