ОПОРА РОССИИ
Add more content here...

Ночь в музее

Анонс «Ночь в литературном музее имени И.С. Никитина»

Более 20 лет в России сложилась традиция проведения культурно-образовательной акции – «Ночь музеев».
В программе акции одного из самых крупных музеев литературы в Черноземье, музее имени И.С. Никитина будет представлено 30 разных по формату событийных мероприятий - от костюмированных экскурсий до концерта симфонической музыки под открытым небом на берегу Дона, объединенных темой 2022 года – «Мода на традиции».
В загородной усадьбе Дмитрия Веневитинова гостям напомнят о правилах бальной культуры XIX века, семьям с детьми предложат поиграть в крокет – игру королей и дачников или смастерить забавную куклу – неваляшку. Также для любителей музыки и театра приготовили изысканные музыкальные комплименты и премьеру сценической импровизации «Дорогая Софи!». Завершится вечер в усадьбе выступлением симфонического оркестра.
В пяти городских подразделениях («Музей И. А. Бунина», «Дом-музей И.С. Никитина», «Здание мещанской управы», «Дом Тюриных», «Музей-квартира М.Н. Мордасовой») горожан ждут музыкальные и поэтические вечера, интерактивные и костюмированные программы, пешеходные прогулки, мастер-классы, викторины и даже «Сказки на ночь»…
Вечерние программы начнутся во всех шести подразделениях с 18 часов. Вход бесплатный, но некоторые форматы мероприятий подразумевают символическую оплату от 100 рублей для детей и 140 рублей для взрослых.
Подробнее о программе можно узнать на сайте учреждения, пройдя по ссылке: https://voronezhliter.ru/noch-v-muzee-imeni-i-s-nikitina

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх