В Воронежской области началась заявочная кампания на Премию имени Вильгельма Столля. В 2017 году Премия существенно изменилась, стать лауреатом может каждый предприниматель нашего региона.
Если в предыдущие годы Премия вручалась в единственной номинации — «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства», заявки поступали, в основном, от крупных компаний и предприятий, то сейчас количество номинаций выросло до четырех, в том числе для микро- и малого бизнеса.
- Теперь заявить о себе и о своем бизнесе может каждый предприниматель региона. Критерии отбора лауреатов остаются бизнесовыми — в соответствии с задачами Премии, — отметила руководитель Оргкомитета Премии Наталия Хван.
Основной номинацией Премии Столля-2017 осталась «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства». Она будет вручена за заслуги в сфере экономического и социального развития нашего региона.
Новые номинации:
- «Лучший бизнес-старт» — вручается микро-предпринимателям с интересными и полезными проектами, работающим на рынке с 2016 года;
- «Успешный молодежный бизнес» — вручается молодым предпринимателям в возрасте до 35 лет, достигшим в 2016 году успехов в реализации бизнес-проектов;
- «За активное продвижение товаров и услуг за пределы Воронежской области — вручается предпринимателям, успешно реализующим свой бизнес не только в Воронежской области, но и в других регионах, а также за пределами России.
Заявки принимаются до 26 апреля по электронной почте mail@lider-voronezh.ru. Положение о Премии и образцы заявок опубликованы на сайте Премии Столля (http://stoll.lider-voronezh.ru) и Гражданского собрания «Лидер» (http://lider-voronezh.ru).
Награждение победителей с участием губернатора Воронежской области Алексея Гордеева пройдет в концертном зале Event Hall 26 мая, в День российского предпринимательства.
- Призываю всех предпринимателей к участию в Премии, — сказал победитель-2016 учредитель ООО «Дельта-пак» (Россошанский район) Виктор Дорошевский. — Возможность получить награду из рук губернатора на глазах у тысячи человек — очень торжественный момент и большой стимул. Премия повышает статус самого предпринимательства, дает осознание, что именно ты — движущая сила перемен. А еще статуэтка — это оценка всего коллектива компании, и ваша команда обязательно будет на подъеме, как это случилось с «Дельта-Пак».
Церемония награждения лауреатов Премии станет кульминацией масштабной образовательной программы.
23-24 мая на территории индустриального парка «Масловский» пройдут специализированные форумы — Воронежский промышленный форум и Межрегиональный форум «Логистика Черноземья». Параллельно будет работать Биржа контактов.
В культурно-развлекательной программе — студенческая бизнес-игра, посвященная региональному туризму и городские экскурсии по местам, связанным со Столлем.
25 и 26 мая в Воронеже пройдут практические семинары, тренинги и круглые столы, в том числе с приглашенными экспертами лучшими бизнес-тренерами России. Перед вручением Премии Столля состоится расширенное пленарное заседание с участием губернатора Алексея Гордеева и первых лиц области. Здесь каждый участник в режиме открытого микрофона сможет задать свой вопрос.
Справка
Ежегодная премия имени Вильгельма Столля — знак высокого признания заслуг предпринимателей в сфере экономического и социального развития региона. Она учреждена Гражданским собранием «Лидер» по инициативе губернатора Алексея Гордеева в 2015 году.
Первый лауреат Премии имени Вильгельма Столля — председатель совета директоров Грибановского машиностроительного завода Николай Красножон. В 2016 году победителем стал учредитель ООО «Дельта-пак» из Россошанского района Виктору Дорошевскому.
С уважением,
+7951-543-97-13 Елена Ландышева
+7 920 437-22-74 Людмила Ремизова
stollpremia@yandex.ru
http://stoll.lider-voronezh.ru/
https://www.facebook.com/stollpremiya/