ОПОРА РОССИИ
Add more content here...

Встреча Воронежского отделения “ОПОРЫ РОССИИ”

1 марта на Центральной Ивент Площадке кафе “АндреСон” состоялась встреча Воронежского отделения “ОПОРЫ РОССИИ”. По традиции, это было открытое мероприятие, на котором присутствовали предприниматели, представители власти и общественных организаций.

Это первая офлайн-встреча после долгого периода: тем и вопросов для обсуждения накопилось достаточно много.

Несмотря на то, что ОПОРА и все ее комитеты в период действия ограничительных мер работали в интенсивном режиме и помогали предпринимателям решать актуальные задачи (а их в изменяющихся условиях было предостаточно), очные встречи сложно заменить.

Прямые диалоги, пояснения по изменениям в законодательстве и экономике, информирование о новых инструментах и событиях – все это происходит на очных встречах с высокой эффективностью.

1 марта в официальной части мероприятия узнали и обсудили меры поддержки для малого и среднего бизнеса (в частности, для промышленности и наукоемких технологий, аграрной сферы) , программу “100 инвестиционных проектов”,  нюансы выплат из ФСС, новые технологии для приема оплаты (на эту тему Центробанк весной запланировал отдельное открытое мероприятие для бизнеса и по этому поводу ещё будет анонс).

Из важных событий ближайшего будущего – конкурс “Лучший бизнес-проект для города” (приём заявок стартовал 1 марта) и форум “Город для бизнеса” (28 апреля), которые проводит Центр “Мой бизнес” (информацию можно посмотреть на официальном сайте) при поддержке департамента предпринимательства и торговли Воронежской области.

На встрече 1 марта были представлены новые члены ОПОРЫ. Все предприниматели, недавно вступившие в организацию, получили возможность рассказать о себе, предложить коллегам свою продукцию и услуги, анонсировать проекты и пригласить к участию.

В завершении официальной части состоялось вручение благодарственных писем от ОПОРЫ предпринимателям, которые проявили высокую активность в решении задач, связанных с развитием малого и среднего бизнеса региона.

В неформальной части встречи предприниматели обсуждали вопросы сотрудничества, обменивались новостями и идеями.

Специальным гостем встречи стала Виолетта Зубащенко. Юная вокалистка является лауреатом многих серьёзных конкурсов за пределами региона.

На мероприятии Виолетта исполнила несколько песен, подаривших участникам радость и вдохновение.

*За гостеприимство благодарим кафе “АндреСон” и лично Александра Губарева.

**За потрясающие фотографии признательны мастеру Светлане Паршиной.

#опора36

#опорароссииврн

#поддержкамсп

#развитиепредпринимательства

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх