ОПОРА РОССИИ
Add more content here...

13 апреля 2023 года в Доме архитектора прошла Церемония награждения победителей 3-го регионального конкурса брендинга и дизайна BIZ&DIZ. Профессиональное жюри из Воронежа, Москвы и Орла оценило работы по критериям концептуальности, техничности и актуальности работ. Конкурс проводится по инициативе бренд-студии BIZ-B при активном участии информационного агентства «МСБ-Инфо». Воронежская «ОПОРА РОССИИ» выступает партнёром конкурса второй год подряд.
С каждым годом конкурс растет и развивается. В этом году подано более 70 работ в 7 номинациях. По географии охвата участники были из Воронежа, Коломны, Орла, Новокузнецка, Иркутска, Нижнего Тагила. Итоги конкурса позволяют говорить о том, что тема брендинга и дизайна актуальна для региона, а сам конкурс может служить драйвером для развития бизнеса и креативных индустрий.
Победителями в самой многочисленной номинации «Логотип» стали: 1 место - Центр Креативных Индустрий «Матрёшка», 2 место - Музей-заповедник «Костенки», 3 место – Юлия Журавлева, Кофейня Base.
Актуальная в этом году номинация «Нейминг» привлекла к себе много внимания благодаря креативу и искрометному таланту участников. Места распределились следующим образом: 1 место – Пивное бистро «Рульки вверх» (г.Коломна), 2 место - Кафе «Вера Федоровна», 3 место – Нео-рюмочная «Зюзя».
В номинация «Новая айдентика» первое место вновь за Центром Креативных Индустрий «Матрёшка», дизайнер Елена Петрова. Второе место занял фирменный стиль Музея-заповедника «Костенки», а третье – айдентика компании African Trade от Студии брендинга и дизайна OKKSET.
Лучшими в «Ребрендинге» стали: 1 место – Анна Хромова, Школа искусств Motiviti (г.Новокузнецк), 2 место – Пельменная «Папин Сибиряк», 3 место - ребрендинг Сити-парк «Град» от агентства PROFILAKTIKA.
В прикладной номинации «Упаковка» заявили о себе Кристина Клочкова с дизайном для натуральной комбучи «Папа Настоял» (1 место), Дмитрий Ляляков с разработкой для кафе быстрого питания «Кусман» (2 место) и Наталия Голоденко – упаковка для шоколада «Секрет Майя» (3 место).
Среди работ в категории WEB design лучшими стали: 1 место - Креативное агентство PROFILAKTIKA, сайт завода «Прицепцентр», 2 место – Дмитрий Ляляков, сайт РПК «Банзай», 3 место – Студия брендинга и дизайна OKKSET, сайт компании «Семилукская трапеза».
Открытие этого года – новая номинация Студенческий проект вызвала много восторга как у жюри, так и публики. 1 место заняла Регина Петухова, выставка стрит-арта «БЕШЕНЫЙ ПЕС» (г.Иркутск), 2 место – Ксения Лясковская, рыбный ресторан «ON HOOK» (г. Орел), 3 место поделили студентки колледжа «Номос» Елизавета Бондаренко (афиши для спектаклей «Нового театра») и Наталия Цыганкова (фирменный стиль кафе-пекарни REDDO).
Кроме того, специальными дипломами были отмечены Алина Котова «За креативную дедукцию» проект «Элементарно» и «За дерзкий и самодостаточный креатив» проект «Мандарита».

Наталья Рубайко, основатель бренд-студии BIZ-B, организатор конкурса:
«Третий конкурс был для нас показательным. По его итогам мы решили определить нужен ли этот проект городу. Сейчас ответ для нас очевиден. Финал был фантастическим по энергетике, драйву, вовлечённости участников и гостей, реакциям и отзывам. Мы почувствовали, что конкурс нужен. Это мощная площадка для вдохновения, коллабораций, нетворкинга, презентации стартапов, честной конкуренции, профессионального признания и развития. Надеюсь, форс-мажоры не нарушат наши планы и 4-й конкурс в Воронеже обязательно состоится!».
Сергей Корчевников, руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области, член жюри конкурса:
«Конкурс призван наглядно продемонстрировать значимость эстетической составляющей при продвижении любого продукта/услуги. Проект открывает возможности для новых коллабораций представителям бизнеса и специалистам в сфере брендинга и дизайна. А для нас, членов жюри, конкурс стал еще одним поводом, чтобы убедиться, что Воронеж полон талантливых, креативных и творческих людей! Искренне поздравляю победителей и желаю неиссякаемого вдохновения и дальнейшего развития!»
Андрей Демидов, директор Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области», член жюри конкурса:
«В который раз убеждаюсь, что предприниматели Воронежской области самые крутые, самые креативные! Тому доказательство - Региональный конкурс брендинга и дизайна BIZ &DIZ, который организовало креативное агентство BIZ-B! Вместе с руководителем департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергеем Корчевниковым выпала честь быть также в жюри и оценивать работы участников. А работ то было около 100! Да и номинации солидные - нейминг компании, логотип, айдентика, упаковка и др. Поздравляем победителей, отдельная благодарность замечательной команде!»
Виктор Панков, автор и арт-директор проекта «Международный фестиваль славянской письменности МНОГО БУКВ», член жюри конкурса:
Несмотря на определенный застой в нынешнем «промо-бизнесе» в каждой из номинаций обязательно было что-нибудь яркое и свежее. Не мог не поддержать большой проект - "Матрёшка". Не только за то, что это по-русски, хотя и за это тоже, уж слишком много "латиничной пены" образовалось вокруг. А главное, эти простенькие англицизмы, будучи к тому же больше американизмами, никак не способствуют изучению английского, а лишь вырабатывают массовое ощущение, что этот язык прост как репа, так зачем над ним корпеть? Не призываю никого опять «бороться с иностранщиной», но считаю близорукостью не поддерживать ту молодёжь, которая и сама видит/слышит/чувствует красоту наших букв и слов, и умело влюбляет в них окружающих недорослей-англофилов.
Инга Шершень, музей-заповедник «Костенки»:
«Новый стиль нашего музея был признан одним из лучших сразу в двух номинациях: «Логотип» и «Новая айдентика». Спасибо огромное организаторам за приглашение поучаствовать в таком значимом мероприятии! Когда дизайнеры создают праздничную атмосферу - это верх элегантности и изысканности! Прекрасная стильная вечеринка, мы в восторге!»

Победители получили призы от партнеров конкурса: наборы российской уходовой косметики бренда Calin от компании ГРИКОМ, сертификаты на посещение бистро с авторской кухней Maybe, сертификаты от лицензированного центра подготовки профессионалов по авторским программам «Школы бизнеса», подставки под гаджеты из натурального дуба от РПК POSmarket, книги по дизайну и бизнесу.
Партнерами проекта в этом году стали Адвокатская контора «Бородин и Партнеры», РПК «Медиапринт», компания «Арт Фолио», Дом журналистов, Дом архитектора, Воронежское отделение «ОПОРЫ РОССИИ», Нетворкинг сообщество SoroKing, Клуб маркетологов Воронежа, Акселерационная платформа для маркетологов exeDrive, кейтеринг «Креветка на ветке».
Информационными партнерами конкурса были Информационный (генеральный) партнер Европейская медиагруппа, телеканал «TV Губерния», Репутационное агентство АбирегPR, журнал «Дорогое удовольствие», Воронежский городской портал 36on.ru, «VRN Guide. Гид по Воронежу», «Московский Комсомолец в Воронеже», агентство PROBusiness.

Фотоотчёт с мероприятия по ссылке:
https://vk.com/wall-155765927_793 (Фото Алексея Астрединова).

Информация о жюри, партнерах конкурса, а также все работы участников и победителей можно увидеть на сайте конкурса https://biz-b.ru/biz-diz/ и в пабликах vk.com/bizbrandstudio; vk.com/vrn_smm_pr; t.me/biz_b_branding

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх