ОПОРА РОССИИ
Add more content here...

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в круглом столе по проблемам грузоперевозчиков в Общественной палате Воронежской области

 

14 апреля на площадке Общественной палаты Воронежской области состоялся круглый стол на тему «Проблемы грузоперевозчиков: работа автоматических пунктов весогабаритного контроля (АПВГК) и системы «Платон». Мероприятие объединило предпринимателей, членов «ОПОРЫ РОССИИ», представителей профильных министерств, надзорных органов и транспортной прокуратуры.

 

 

Комитет по транспорту Воронежского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» под руководством Марии Поповой принял активное участие в обсуждении острых вопросов отрасли, включая работу АПВГК на дорогах региона и других субъектов РФ, синхронизацию баз данных различных ведомств, взаимодействие между Росдормониторингом и Ространснадзором, а также сложности в обжаловании штрафов.

«Мы выбрали площадку Общественной палаты потому, что она всегда внимательно следит не только за общественными проблемами, но и острыми вопросами в профильных отраслях. Тема, которую мы сегодня поднимем, типична для многих субъектов Российской Федерации. Наша цель – систематизировать возникающие трудности и выработать предложения по их решению. Надеемся, они лягут в основу для законодательных инициатив на федеральном уровне», – подчеркнул и.о. уполномоченного по защите прав предпринимателей в Воронежской области Владимир Семынин.

В свою очередь, председатель Общественной палаты Воронежской области Наталия Хван предложила профильному комитету региональной «Опоры России» совместно проработать обращения в федеральные ведомства и исполнительные органы других регионов, взяв за основу положительную практику взаимодействия, уже отработанную в Воронежской области. Члены палаты выразили готовность помочь в подготовке необходимых документов и поделиться накопленным опытом.

«Мы на стороне бизнеса и готовы поддерживать российских предпринимателей, ведь их заработок – это налоги в бюджет и развитие нашей страны. Общественная палата готова и в дальнейшем выступать площадкой для коммуникации и консультаций между предпринимателями и представителями властных структур и надзорных органов», – подчеркнула Наталия Хван.

Круглый стол подтвердил важность системного диалога между бизнесом, властью и общественными институтами для выработки эффективных решений в сфере грузоперевозок. Комитет по транспорту Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» продолжит работу над систематизацией проблем отрасли и подготовкой предложений для федерального уровня.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх