ОПОРА РОССИИ
Add more content here...

Юридический «Форум мастеров»

18-19 сентября 2020 г. состоится двухдневный юридический «Форум мастеров». Его участниками станут более сотни практикующих юристов со всей России. Форум пройдет в формате «практика для практиков», когда ведущие специалисты по российскому праву и налогообложению обсудят актуальные проблемы правоприменения и способы их решения.

Уникальность нашего Форума в том, что из-за пандемии коронавируса и отмены практически всех юридических мероприятий воронежская площадка в уходящем году остается чуть ли не последней возможностью для юристов со всей России встретиться и пообщаться в профессиональном кругу.
На 2 дня столица Черноземья станет центром общения для юристов из разных частей страны. Среди участников юристы крупнейших российских и международных фирм:
– ЮК «Пепеляев групп» (в его штате более 160 юристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Южно-Сахалинска, Владивостока, Пекина и Шанхая),
– ЮК «Linklaters» ( объединяет почти три тысячи юристов в 20 странах),
– «Bryan Cave Leighton Paisner» ( более 1400 юристов в 31 офисe в 11 странах по всему миру. 40% компаний из списка Fortune 500 являются клиентами этой фирмы),
а также российские ФБКLegal, ЮК «Центральный округ», «Савельев, Батанов и партнёры», ЮК «Taxology», «TaxAdvisor», «Nektorov, Saveliev & Partners», «Зарцын и партнеры», адвокатское бюро «ЗКС» и другие ведущие юридические компании.
Также подтвердили свое участие Международная налоговая ассоциация (включает более 10 тыс. участников, среди которых научные работники, юристы, госчиновники, национальные ведомства, учебные заведения, специалисты в вопросах налогообложения из более ста государств), IBFD (независимый некоммерческий фонд, в котором сегодня работают более 70 исследователей налогового права из более чем 30 разных стран мира). Всего же на форум на сегодняшний день заявились более 100 участников.
Вот лишь часть спикеров:
Роман Бевзенко. Партнер Юридической компании “Пепеляев групп”. До 2014 года возглавлял Управление частного права Высшего арбитражного суда, принимал участие в подготовке наиболее значимых постановлений Пленума ВАС и информационных писем Президиума ВАС по обязательственному праву, праву недвижимости.
Виктор Мачехин. К.ю.н., магистр частного права, доцент МГЮА им. О.Е. Кутафина и Финансового университета при Правительстве РФ, руководитель налоговой практики «Linklaters» (Москва), научный секретарь Российского отделения Международной налоговой ассоциации.
Алексей Артюх. Партнер юридической компании «Taxology». Среди его профессиональных судебных достижений – более десятка прецедентных налоговых побед в Верховном Суде РФ. Персонально отмечен ведущими правовыми рейтингами КомерсантЪ, ПРАВО 300, Legal 500, Best Lawyers и International Tax Review.
Алексей Шарон. Советник юстиции 3 класса, председатель РО ассоциации ветеранов ФССП, преподаватель Института М-Логос, член правления Ивановского РО Ассоциации юристов России, эксперт ФПА по исполнительному производству.
Александр Ермоленко. Партнер «FBK Legal», арбитр в Международном коммерческом арбитраже, член Комитета ТПП РФ по экономической безопасности предпринимательской деятельности. Кстати, «КоммерсантЪ» в 2017 году назвал его одним из ведущих юристов в сфере M&A, разрешения коммерческих споров и недвижимости.
Рустем Мифтахутдинов. Экс-судья Высшего Арбитражного суда в отставке. Участвовал в подготовке разъяснений Высших судебных инстанций, в частности, постановлений Пленумов Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Марина Рожкова. Главный научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, член Экспертного Совета Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, эксперт Российской Академии Наук, президент IP CLUB.
Владимир Зайцев. Руководитель налогового департамента Siemens – ЕАЭС.
Антон Торопцев. Имеет более 13 лет опыта управления налоговыми департаментами крупных компаний, выстраивания налоговых функций, реструктуризации компаний и оспаривания сложных претензий налоговых органов, как на досудебном этапе, так и в судах. Среди них «Бритиш Американ Тобакко Россия», Nissan Motor Corporation» и Аlibaba Group. С 2017 года в компании Teva Pharmaceuticals занимается вопросами налогообложения группы в странах СНГ.
Форум будет состоять из 13 секций + деловой обед, охватывающих наиболее злободневные проблемы юридической практики. Более подробная программа Форума:
Пятница, 18 сентября, первый день
8:30 – регистрация.
9:30 – секция «Гражданский и арбитражный процесс».
11:00 – секция «Банкротство».
12:00 – секция «Договорное право».
14:00 – Обед.
15:00 – секция «Право недвижимости».
17:00 – секция «Судебной экспертизы».
18:30 – секция «Корпоративное право».
21:00 Юридический stand-up.

Суббота, 19 сентября, второй день
9:00 – панельная дискуссия “Ст. 54.1 Налогового кодекса: проблемы, надежды и предчувствия”.
11:00 – секция «IT/IP право».
13:00 – деловой обед “Автоматизация и электронный документооборот: угрозы и возможности для юристов”.
14:00 – секция «Уголовное право и риски бизнеса».
16:00 – секция «Исполнительное производство».
Секции международного налогового права (вместе с российским отделением Международной налоговой ассоциации).
11:00 – секция «Реформа российских налоговых соглашений и глобальные тренды: к чему нашему трансграничному бизнесу приготовиться?».
13:00 – деловой обед.
14:00 – секция «Современный зарубежный опыт международного налогообложения: пример для копирования в России?».
16:00 – секция «Практика международного налогообложения: самое интересное – в деталях».
18:00 – фуршет.

20 сентября
Экскурсия в Дивногорье.
Участие в Форуме платное:
Билет “День” – 6000 рублей. Посещение одного дня (на выбор) форума, раздаточные материал, презентации и видеозапись выступлений соответствующего дня форума
Билет “Форум” – 10 000 рублей. Посещение двух дней форума, раздаточные материал, презентации и видеозапись выступлений.
Онлайн-трансляция (и видеозаписи) первого дня 2 500 рублей.
Для владельцев абонементов Школы мастеров Черноземья, а также для членов «ОПОРЫ России», ТПП РФ и РСПП скидка на цену билета 50%. Для студентов на посещение форума будет действовать скидка 25 %. Перелет, проживание и трансфер оплачиваются отдельно и не входят в стоимость участия. При бронировании через организаторов форума действуют специальные условия на проживание в отеле «Mercure».
Дата: 18-19 сентября 2020 г. Место: Отель Mercure – Воронеж, ул. Кирова, 6а. Начало регистрации: 8.30 (МСК) 18 сентября. Детали программы и спикеров по ссылке: http://forum-masterov-vrn.tilda.ws/.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх